суббота, 26 ноября 2016 г.

Итоги предметной недели иностранных языков


В школе  с 18  по 25 октября 2016 г.   была проведена предметная    неделя  английского, немецкого, французского  языков с целью мотивации обучающихся к изучению иностранных языков, расширению их кругозора, формированию уважительного отношения к традициям и культуре  других народов.        

     В ходе недели были проведены различные мероприятия  для обучающихся 2-11 классов, в которых  приняли участие  72 обучающихся, 35  из которых  стали победителями и призерами различных  конкурсов.  



     Открыл предметную неделю  18 октября турнир знатоков  английского языка между командами 6-х классов(12 человек). Организатором игры была Бирюлина Е.Ю., учитель иностранного языка. В ходе игры ребята не только показали хорошие знания лексики и грамматики английского языка, но и проявляли эрудицию, смекалку в таких конкурсах, как «Найди русский эквивалент пословицы», викторина «Кто больше» и др. Победила команда 6а класса.

    Оживленный  интерес вызвала у обучающихся  страноведческая  викторина ,  проведенная в заочной форме  для обучающихся  8 – 11 классов, в которой  поучаствовали  26 обучающихся, однако только  2 ученика стали победителями и 5  – призерами, так как далеко не все обучающиеся набрали необходимого количества баллов.

     Конкурс стенгазет  был посвящен теме «Столица страны изучаемого языка» для учащихся 5 – 11 классов. На суд зрителей было представлено  6  стенгазет  на английском, немецком, французском языках, в которых  освещались достопримечательности столиц Великобритании, Германии, Франции, США.  Авторы всех стенгазет отмечены призовыми  местами.

    Конкурс рисунков, в котором приняли участие 14 обучающихся  2 – 5-х классов (7 из которых  стали победителями)   был посвящен англоязычным  сказкам, любимым детским призведениям.

    Учителем английского языка Бирюлиной Е.Е.  20 октября   2016 г. был  проведен  открытый урок в 3а классе «Время суток». В увлекательной форме учащиеся повторили изученные  глаголы, рассказали о своих занятиях в различное время суток.  

    В конкурсе «Лучший переводчик» приняли участие  8 обучающихся 10-11 классов.

              Следует отметить, что обучающиеся проявили интерес, увлеченность, участвуя в мероприятиях предметной недели.

 

Составитель: Корольчук Н.А., ответственная за МР

Комментариев нет:

Отправить комментарий